• Головна
  • В Запорожской области выросла оплата единого социального налога
13:48, 12 червня 2014 р.

В Запорожской области выросла оплата единого социального налога

Среднемесячная сумма взносов равна 416 млн. грн.

Всего за пять месяцев текущего года в Запорожской области плательщики перечислили в бюджеты почти 2 миллиарда 80 миллионов гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, практически на 55 миллионов гривен больше ожидаемых показателей, а также онлайн игры гонки. Как отметил в. о. начальника Главного управления Миндоходив в Запорожской области Алексей Кавилин, только в мае 2014 единого взноса уплачено 434 миллиона гривен, что на 5,6% или почти на 23 миллиона гривен больше поступлений мая прошлого года.

«Выросли и темпы поступлений за 5 месяцев по сравнению с соответствующим периодом прошлого года - на 40 миллионов гривен. Эффективность администрирования ЕСВ и увеличение выплат доходов работникам - основные причины роста отчислений в соцфонды. Всего в Запорожском регионе плательщиками ЕСВ являются почти 14 тысяч предприятий-юридических лиц и свыше 72 тысяч СХД-физических лиц. Они используют наемный труд почти 377 тысяч граждан, подавляющее большинство из которых - более 350 тысяч - работают у субъектов хозяйствования - юридических лиц», - подчеркнул Алексей Кавилин.

Лидеры по уплате единого взноса - бюджетные организации г. Запорожья и области. С начала года они перечислили более 154 миллионов гривен, а это более 37 процентов от общих поступлений. Значителен отчисления и от предпринимателей - физических лиц - почти 19 миллионов гривен, в частности, от «упрощенцев» бюджеты получили 15,5 миллиона гривен ЕСВ.

Кроме того, дополнительные поступления по ЕСВ связанные благодаря с вновь зарегистрированными крупными плательщиками, с выплатой денежного довольствия мобилизованным военнослужащим, а также от заработных плат членам избирательных комиссий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #налоговая #взнос
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...