• Головна
  • Каждый десятый автобус в Запорожской области выходит на рейс неисправным
14:01, 11 червня 2014 р.

Каждый десятый автобус в Запорожской области выходит на рейс неисправным

Первые дни проверки ГАИ дали неутешительные результаты.

В Запорожской области 85 автобусов из 972 проверенных ГАИ выезжают на рейс  с техническими неисправностями. Это фактически каждая 10-я маршрутка – такие данные опубликовали в областном управлении ГАИ.

«В весенне-летний период возрастает опасность дорожно-транспортных происшествий. Вызвано это многими факторами, в том числе и уплотнением дорожно-транспортного потока. Потому общественному транспорту сейчас уделяется пристальное внимание», - рассказали в УГАИ Украины в Запорожской области.

Госавтоинспекция начала операцию «Автобус-2014». И первые же результаты обеспокоили. Среди самых распространенных нарушений в техническом состоянии общественного транспорта: незаконная установка дополнительных мест для сидения (3 случая), неисправность внешних приборов освещения (21), неисправность рулевого управления (2), плохое состояние или несоответствие шин и колес (9).

Не особенно дисциплинированным оказалось и поведение водителей автобусов. 4 шоферов ГАИ остановила в пьяном виде, 11 превышали скорость и 5 ездили без лицензий.

По всем нарушениям в ГАИ составили админпротоколы. Трое перевозчиков по результатам проверки могут лишиться лицензии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #автобус #ГАИ #нарушения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...