• Головна
  • Запорожанка уличила исполнительную службу в махинациях (ДОКУМЕНТЫ)
18:27, 10 червня 2014 р.

Запорожанка уличила исполнительную службу в махинациях (ДОКУМЕНТЫ)

О продаже собственной квартиры женщина узнала случайно от посредника сделки.

О том, что оказалась бездомной жительница города Румия Абрамова узнала в октябре 2012-го года.

«Просто позвонили и сказали, что моя квартира продана. Как мне пояснили в исполнительной службе, к тому времени уже прошло несколько заседаний суда, оценка квартиры. Но я ни о чем об этом не знала, никаких повесток мне не приходило», - рассказывает Румия.

Схема, которую находчивые граждане использовали для прокручивания сделки, не нова, но от этого не легче. Чтобы погасить кредит, который Румия с супругом брали для раскрутки бизнеса еще до кризиса, женщина сама выставила двухкомнатную квартиру на продажу. Поместила объявление в газете, один за другим стали приходить потенциальные покупатели, ну а потом – как гром среди ясного неба новость о том, что она уже не хозяйка квартиры. Когда апартаменты оценивали банкиры, как залоговое имущество, стоимость квадратных метров составила 318 тысяч гривен, ну а исполнительная службы продала жилье должницы за 149 тысяч гривен. Как почистить гардины для такой недешёвой квартиры смотрите на chistim.kiev.ua.

По поводу такой разницы в цене исполнители отвечают: в их власти было еще больше понизить стоимость квартиры.

«Мы проводили свою проверку и в итоге пришли к выводу, что в этой истории больше эмоций, чем фактов. К тому же, как оценивал банк квартиру – это мне не известно. Тем не менее, как бы там ни было, а своего решения исполнительная служба отменить не может. Это может сделать суд, однако такого вердикта вынесено не было», - сказал начальник исполнительной службы в Запорожской области Евгений Кохненко.

Справедливости ради, стоит отметить, что кредит женщина брала до кризиса в 2008-м году, тогда же проводили и оценку квартиры. Да, в 2012-м цены на жилье были пониже, чем в начале 2008-го, но все же не настолько. Ну а тот факт, что Румию не оповестили о суде – здесь уж крыть нечем. По этому поводу сейчас разбираются правоохранители. Правда, и тут не все гладко. Следствие из Коммунарского РО перекочевало в городское управление. Там, по словам адвоката Абрамовой, расследуется 7 подобных дел. Уголовное производство длится второй год, но результатов пока никаких. Ни одному из фигурантов не предъявлены подозрения, хотя имена и фамилии организаторов схемы хорошо известны и жертвам мошенничества и правоохранителям.

В ответ на жалобы Румии Абрамовой в Министерство внутренних дел, пришел ответ: расследовать скандальное дело будут все те же запорожские правоохранители, но под чутким контролем следственного отдела Министерства. Сейчас надежды женщины на областную прокуратуру, где историей заинтересовались. Вопросы у прокурора области возникли и к исполнительной службе по поводу того самого человека, прокрутившего хитрую сделку с квартирой. Этот мужчина, как удалось выяснить правоохранителям, сам должник, да еще какой – задолжал государству и банку в целом около 5 миллионов гривен. Исполнители в 2010-м году арестовали его имущество, но при этом до сих пор его не продали для погашения долга.

«Я уверена, что расследование этого уголовного дела тормозится умышленно. Потому как стоит делу дойти до суда, всплывут фамилии всех организаторов схемы. Так что прошу считать это мое обращение официальным, адресованным и областной милиции и прокуратуре», - говорит Румия Абрамова.

Пока длится вся эта волокита, женщна вынуждена ютиться у подруги, ну а ее сын живет с отцом.

Тексты официальных ответов на жалобы женщины от МВД и областной прокуратуры мы предоставляем в материале.   

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Румия Абрамова #мошенничество #исполнительная служба
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...