• Головна
  • Санстанция просит запорожцев воздержаться летом от салатов и студней из супермаркетов
14:09, 10 червня 2014 р.

Санстанция просит запорожцев воздержаться летом от салатов и студней из супермаркетов

В жаркую погоду такие яства могут стать причиной серьезного отравления.

Когда градусы на термометре за окном зашкаливают, к еде нужно подходить особенно аккуратно. Запорожские медики напоминают почему:

«С наступлением лета неуклонно растет число больных острыми кишечными инфекциями и сальмонеллезом. Только за май 2014 года в городе Запорожье зарегистрировано 29 случаев сальмонеллеза, что составило треть всей зимне-весенней заболеваемости», - заведующая отделением организации эпидемиологических исследований Запорожского городского обособленного подразделения Запорожского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины Людмила Гиба.

Так, по словам медиков в летнее время года опасность представляют различные заправленные салаты, студни и паштеты, заливные из мяса, птицы, рыбы, блинчики и пирожки с мясным и ливерным фаршем в большом ассортименте представленные в наших супермаркетах. Так же обязательной термической обработке нужно подвергать продукты, приобретенные на стационарных рынках. Стоит полностью исключить употребление в пищу сырых утиных и гусиных яиц в связи с их высокой обсемененностью сальмонеллами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #санстанция #салаты #сальмонеллез
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...