• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат
18:04, 5 червня 2014 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат

Неугодные сотрудники увольняются без лишних слов, на их место приходят ближние и дальние родственники руководства, над детьми измываются и используют как рабочую силу, а несогласных отправляют в дурдом.

Сегодня, 5 июня, «Правый сектор» провёл митинг на территории скандальной Вольнянской школы-интернат. К пикету присоединились уволенные и действующие сотрудники и бывшие воспитанники учреждения, а им в противовес стали новые работники. Об этом сообщает корреспондент 061.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат, фото-1

Как сообщалось ранее, директор интерната Инна Вербова проигнорировала акцию, и, вместо того, чтобы встретиться со встревоженными представителями общественности – повезла детей в летний лагерь. Людей встретил совершенно пустующий интернат с закрытыми дверьми.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат, фото-2

Сотрудники учреждения, где воспитываются и учатся несколько сотен детей, в том числе несколько десятков детей-сирот, поведали журналистам об ужасах и беспределе, происходящих в стенах интерната под чутким руководством Инны Вербовой.

Учитель труда Александр Ивженко говорит, что с детьми даже разговаривать нормально не разрешают, а несогласных с чем-либо – отправляют в психушку. По словам учителя, не лучше отношение и к сотрудникам интерната, неугодные либо уходят по собственному желанию, либо – по статье.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат, фото-5

«После первого обращения с жалобой, уволили мою жену, которая работала завучем – и каждый подтвердит, что работала она хорошо. Вербова кричала, что у неё такая серьезная «крыша», что никто её не тронет. После этого я поехал к главе Департамента образования – Абдурахмановой. В итоге появилась какая-то жалоба из-за которой уволили 40 человек, Вербова нам заявила, что это было сделано по её указанию. И она уволила людей – ни за что. И я сюда на работу хожу, как на казнь, каждый день оскорбления, унижения», - говорит трудовик.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат, фото-6

Сам он сейчас находится на больничном отпуске после несчастного случая на работе. В день происшествия директор интерната тоже не упустила возможности проявить свой характер и отношение к учителю – когда он попал в медпункт, она отругала санитарку, мол «надо было оставить его там, где он и валялся».

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат, фото-7

При нём же недавно состоялась по-настоящему страшная сцена, когда ребёнка запихнули в авто и увезли в психушку, со слов Александра, здорового человека отправили туда просто ни за что.

«Это происходило на моих глазах, спокойная и адекватная девочка - Алина Кирюшина.

Девочку запрессовали в машину, и из-за чего – из-за звонка моей жене. Стоял наш школьный «Ланос». Мимо меня пробежал учитель математики, Вербова кричала, чтобы он помог посадить девочку в машину. И чтобы та присела и влезла в авто, она начала бить её своими ногами по ногам. И всё – девочку отправили в дурдом», - не сдерживаю эмоций описывает ситуацию Александр Ивженко.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат, фото-8

На защиту директора Инны Вербовой стала новая сотрудница - Вита Биливненко. По её словам, девочку увезли в психиатрию, чтобы избежать суицида. О намерении совершить самоубийство узнали, якобы, прочитав её переписку в соцсетях.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат, фото-9

Выпускники Вольнянской школы-интернат, приехавшие поддержать любимых учителей, попавших под увольнение, рассказали, что и при них над детьми всячески издевались - это было ещё при старом руководителе. Однако самое показательное, то что добрых учителей лишили работы, а те, от кого больше всего доставалось воспитанникам - остались на месте. И даже пытались пристыдить уже выросших и состоявшихся сирот за то, что сегодня они сегодня выступают против них.  

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат, фото-10

Бывшие сотрудники рассказали и о том, что им на замену пришли родственники и близкие знакомые директора. О вырубке деревьев на территории сада. Но больше всего поразили истории об использовании детского труда. В частности, на интернат выделили плитку, но там её так и не видели. Как говорят люди, плитка эта уже лежит дома у Вербовой, а клали её – дети.

После митинга «Правый сектор» обещал вернуться в интернат, когда директор будет на месте. Также в организации обещают предоставить результаты их расследования - видео и документы, подтверждающие ужасные факты, изложенные сотрудниками учреждения. 

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожский «Правый сектор» открыл глаза на ужасы Вольнянской школы-интернат, фото-13
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Вольнянск #интернат #митинг #Правый сектор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...