• Головна
  • Запорожские депутаты отложили в долгий ящик вопрос о сокращении чиновников горсовета
12:45, 23 квітня 2014 р.

Запорожские депутаты отложили в долгий ящик вопрос о сокращении чиновников горсовета

Сэкономить бюджет на зарплате чиновников пока не получится.

Сегодня, 23 апреля, на сессии городского совета депутаты проголосовали против внесения в повестку дня вопроса о сокращении на 10% чиновников горсовета.

По словам мэра Александра Сина, этот вопрос рассмотрят повторно.

Проект решения:

№ 58 -2014-04-23 - О мерах по повышению эффективности управления.

     Руководствуясь Законами Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О занятости населения», Кодексом законов о труде Украины, во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 01.03.2014 № 65 «Об экономии государственных средств и недопущения потерь бюджета», с целью повышения эффективности управления, обеспечения сокращения численности работников исполнительных органов Запорожского городского совета, Запорожский городской совет РЕШИЛ:

     Внести изменения в решение Запорожского городского совета от 18.02.2011 № 6 « О структуре исполнительных органов Запорожского городского совета , общей численности аппарата Запорожского городского совета и его исполнительных органов » (с изменениями):

     1. Утвердить с 01.08.2014 общая численность аппарата Запорожского городского совета и его исполнительных органов в количестве 1319 единиц.

  2. Прекратить путем ликвидации с 31.07.2014 управление по вопросам правового обеспечения отраслей городского хозяйства Запорожского городского совета с внесением соответствующих изменений в существующей структуры исполнительных органов Запорожского городского совета.

     3. Прекратить путем ликвидации с 31.07.2014 Инспекцию по благоустройству Запорожского городского совета с внесением соответствующих изменений в существующей структуры исполнительных органов Запорожского городского совета.

   4. Мэру Сину А.Ч. осуществить мероприятия по ликвидации управления по вопросам правового обеспечения отраслей городского хозяйства Запорожского городского совета и Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета в соответствии с действующим законодательством Украины о труде.

    5. Создать ликвидационные комиссии для проведения ликвидации управления по вопросам правового обеспечения отраслей городского хозяйства Запорожского городского совета и Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета согласно приложениям 1, 2.

   Ликвидационным комиссиям провести ликвидации управления по вопросам правового обеспечения отраслей городского хозяйства Запорожского городского совета и Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета в соответствии с действующим законодательством Украины в 31.07.2014.

    Расходы, связанные с ликвидацией управления по вопросам правового обеспечения отраслей городского хозяйства Запорожского городского совета и Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета и содержание ликвидационных комиссий проводить за счет и в пределах средств, предусмотренных на содержание этих органов.

     6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на городского голову Сина А.Ч.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #депутаты #сессия #чиновники #сокращение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...