
Вниманию запорожских дачников! Изменения в график движения пригородных автобусов
Как сообщил начальник управления транспортного обеспечения и связи городского совета Юрий Дроздов, с 3 мая вносятся изменения в движение автобусов, обеспечивающих перевозку дачников к их садово-огородным участкам.
На маршруте «Ул. Лахтинская – село Приветное (Н. Александровка-1, 2) при движении в направлении дач вводится остановка на кольце «Верхняя Хортица», в обратном направлении – на оборудованных остановках городского транспорта. Автобус «Икарус» на 96 мест здесь будет заменён на «ЛиАЗ» (110 мест).
На маршруте «Порт им. Ленина – с. Советское – с. Приднепровское (Привольное) вводятся дополнительные рейсы к дачам (в 8:40 и 15:00) и в обратном (9:40, 16:00) направлении.
По словам Юрия Дроздова, такие изменения сделаны по просьбам горожан и позволят улучшить качество перевозок. Об этом пишет горисполком.