• Головна
  • Запорожским школьникам провели виртуальную экскурсию в музей Галилео Галилея
16:29, 4 квітня 2014 р.

Запорожским школьникам провели виртуальную экскурсию в музей Галилео Галилея

В городской библиотеке состоялся День науки.

В Центральной городской библиотеке им. Крупской для старшеклассников СОШ № 5 провели День науки. В этом году мировое сообщество празднует несколько юбилеев и круглых дат выдающихся ученых. Библиотекари предложили программу, посвященную Галилео Галилею (ему исполняется в 2014 году 450 лет), Чарльзу Дарвину (205 лет) и Дмитрию Менделееву (180 лет). Об этом 061 рассказали в городской библиотеке им. Крупской.

Запорожским школьникам провели виртуальную экскурсию в музей Галилео Галилея, фото-1

"Такие мероприятия очень важны для юношеской аудитории. Во-первых, это потрясающая новая информация об известных личностях, во-вторых - настраивание на волну своего будущего. Кем хочешь стать ты и что для этого делаешь? Возможно, именно ты подхватишь эстафету открытий великих ученых?", - размышляет на эту тему учитель физики СОШ № 5 Евгения Павленко.

Запорожским школьникам провели виртуальную экскурсию в музей Галилео Галилея, фото-2

Слушатели получили от библиотекаря задание - при помощи Интернета найти ответ на вопрос "Как связаны между собой выражение Галилея "А все-таки она вертится!" и "Шерше ля фам"? Проявили себя десятиклассники и в эрудит-викторине, посвященной химии, физике и астрономии.

0_c9074_9ff21268_XXXL

Интереснейшие книги и журналы представили на книжной выставке "Знакомимся со славными именами". Школьные предметы – физика, химия и астрономия - станут интереснее, если познакомиться с книгами из серии "Жизнь замечательных людей", "Эврика", "100 великих ученых", "Сто великих открытий" и другими источниками.

Запорожским школьникам провели виртуальную экскурсию в музей Галилео Галилея, фото-3

Интернет помог совершить интереснейшую виртуальную экскурсию в музей Галилео Галилея во Флоренции и посмотреть интересный фильм об ученом.

Мероприятие закончилось, но в течение всего дня любой желающий мог услышать эспрес-сообщение библиотекаря у выставки, посмотреть видео на любую научную тему, совершить виртуальную экскурсию на родину Эйнштейна и Циолковского, Ландау и Курчатова, полистать любимые журналы "Наука и жизнь", "Чудеса и приключения", "Юный натуралист", ретро-подборку журнала "Радио", а также современные издания - "Эрудит", "Одноклассники", "Личности".

Запорожским школьникам провели виртуальную экскурсию в музей Галилео Галилея, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #лекция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...