• Головна
  • В Запорожье появилась «Школа первой помощи»
12:14, 1 квітня 2014 р.

В Запорожье появилась «Школа первой помощи»

Все желающие могут пройти бесплатные курсы по оказанию первой медицинской помощи.

Почти до конца апреля в Запорожье будет работать бесплатные курсы по оказанию первой помощи. Обучение в "Школе первой помощи" состоит из двух тематических занятий по 2 часа в течение 1 недели: в один день - первое тематическое лечение, во второй день - второе тематическое занятие. Об этом 061 рассказали в клиники "ВитаЦентр".

"На первом занятии научат оказывать помощь при потере сознания, включая оценку бессознательного состояния, остановке сердца, дыхания. На втором рассмотрят оказание первой помощи при кровотечениях, отравлениях вредными газами, переломах, черепно-мозговых травмах", - говорят в клинике.

Численность группы не более 15 человек, чтобы все слушатели школы смогли не только прослушать лекции, но и получить практические навыки.

Занятия проходят до 18 апреля по адресу: Ул.Седова, 3, многопрофильная больница "ВитаЦентр", 1-й этаж стационарного корпуса, конференц-зал. Первое тематическое занятие по понедельникам и четвергам с 18.00 до 20.00. Второе тематическое занятие по вторникам и пятницам с 18.00 до 20.00.

Контактные тел.: городской - (061) 289-07-05 и Киевстар - (097) 289-07-05.

Кроме того, бесплатное обучение первой медпомощи можно пройти в "Красном Кресте".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #помощь #медицина #курсы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...