• Головна
  • Как правильно сочетать цвета в одежде? Готовимся к весне.
Реклама
11:50, 31 березня 2014 р.

Как правильно сочетать цвета в одежде? Готовимся к весне.

Реклама

Буйство красок!

Подготовка к весенним будням и ярким вечеринкам не заканчивается на проинформированности о новых трендах. Готовясь к новому сезону, нужно учитывать все буйство красок, предлагаемых именитыми дизайнерами. Ох, как велик сегодня выбор модных оттенков! Персиковый, цвет хурмы (да, такой имеется), черничный, лиловый, оттенок весенних цветов. Готовы ли Вы покупать и примерять на себя новые образы и новые цвета? Надеемся, что да, ведь иначе скучно. Ну, а интернет магазин одежды shopnow.com.ua поможет разобраться как правильно подобрать цветовую гамму. Поверьте, наши специалисты знают об одежде все!

Стилисты всех времен и народов рекомендуют сочетать три цвета- это по их мнению идеально продуманный стилистический образ.  Один цвет – используется как основной, второй – помогает оттенить его, а третий расставляет акценты.


Для удобства понимания разобьем возможные сочетания палитры на категории.

Монохроматическое сочетание. Допускается один цвет со множеством его оттенков – от светлого до темного. Главное, чтобы использование оттенков было в одном цветовом ряду. Например, Вы предпочитаете синий, попробуйте его обыграть!  Выбор широк – это бирюзовый, зеленый, фиолетовый, цвет морской волны, лиловый и т.д.. Если изменить в разных деталях одежды его яркость, можно добиться отличного эффекта. Цветовая гамма одна, а Ваш наряд выглядит стильно и со вкусом. Тоже самое и с другими основными цветами. Любите красный? Тогда, Вашему вниманию –бордо, розовый, кармин, багровый, кардинал. Или отдаете предпочтение оранжевому? Тогда выбирайте из: морковного, рыжего, медового, апельсинового и всех оттенков от желтого до коричневого.

Ахроматическое сочетание. Это классическое сочетание белого, черного и серого.  Эти цвета отлично смотрятся с любым оттенком и цветом. Поэтому можете смело подбирать под них яркие аксессуары.

Комплиментарное сочетание. Это менее распространенное сочетание цветов в подборе одежды. Однако пользуется популярностью у звезд эстрады,  публичных людей и, вообще, личностей творческих. Заключается оно в сочетании контрастных цветов. Чаще всего личности творческие используют следующие сочетания: фиолетовый и желтый, красный и зеленый, оранжевый и синий.

Если Вы запланировали выделиться или Вам нравится комплиментарное сочетание, попробуйте дерзнуть. Быть ярким, значит быть смелым и не менее стильным. Но, если тип внешности или эстетические соображения не позволяют Вам создавать на настолько контрастный образ, попробуйте использовать с воем образе сиреневый, светло-коричневый и небесно–голубой.  

И помните, как говорила икона стиля Коко Шанель: «Сколько женщин, столько и стилей». Это высказывание было обновлено в рекламной компании Chanel в 2014 году. Его дополнили: « Наши эксперты создали 4 главные оттенка, но Ваш выбор комбинаций бесконечен!»



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...