• Головна
  • Запорожские тхэквондисты заработали 7 медалей на VI юношеских играх
13:56, 19 квітня 2011 р.

Запорожские тхэквондисты заработали 7 медалей на VI юношеских играх

В Днепропетровске прошел турнир по тхеквондо ВТФ по программе VI Летних юношеских спортивных игр Украины. Участие в соревнованиях приняли  238 спортсменов. Которые представляли  26 команд из 18 областей, АР Крым, городов Киев и Севастополь.

Запорожская область выступала в Днепропетровске двумя командами. Сборная Запорожье-1 заняла 6 итоговое место, Запорожье -2 финишировало на 21 позиции.
На счету наших спортсменов семь наград. Золото в весовой категории до 59 кг  заработал Владислав Ярмачек. Серебряные медали у Евгения Гусева (до 63 кг) и Олеси Брежко ( до 42 кг). Третьими стали  Александр Речицкий ( до 45 кг),  Ольга Петрущенко ( до 46 кг), Екатерина Михеева ( до 49 кг) и  Руслан Магерамов  (свыше 78 кг). Все ребята выступали за первую команду Запорожской области.

Лучшей в общем зачете была команда Хмельницкой области, вторыми стали  харьковчане, на третьем месте хозяева соревнований — днепропетровцы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію