• Головна
  • В Мелитополе появились общественные тренажеры
12:25, 19 квітня 2011 р.

В Мелитополе появились общественные тренажеры

В Мелитополе во дворах многоэтажек проспекта 50-летия Победы, в так называемых «дробях», открыли долгожданный спортивная площадка. Месяц назад управляющая компания «Комэнерго-Мелитополь» подготовила территорию и начала строить забор. Городской голова Сергей Вальтер поставил задачу завершить все работы и установить комплекс тренажеров, который помогло приобрести предприятие «Ремондис-Мелитополь», в течение месячника по благоустройству, сообщает пресс-служба горсовета Мелитополя.

Стоимость обустройства спортивной площадки, по словам мэра Сергея Вальтера, составила 60 тыс. грн. Чтобы защитить площадку, вход на территорию будет закрываться, а ключ находится у старших по дому. В дальнейшем, говорит городской голова, местные жители самостоятельно вместе со старшими домов составят график работы спортплощадки. Городские власти планируют провести дополнительное освещение территории, чтобы людям было удобно заниматься и вечером.

Рады тренажерам не только дети, но и взрослые и даже пожилые люди. «В санаторий сейчас ехать дорого, а здесь все рядом, и 5-10 минут нагрузок каждый день не помешают здоровью», - говорит Неля Михайловна Яковенко, жительница микрорайона.

Кстати, подобная площадка вскоре будет установлена и в районе Новый Мелитополь. По словам директора «Комэнерго» сейчас решается вопрос о месте его расположения.

В Мелитополе появились общественные тренажеры, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...