• Головна
  • Запорожский губернатор Валерий Баранов рассказал о кризисе системы управления
15:35, 27 березня 2014 р.

Запорожский губернатор Валерий Баранов рассказал о кризисе системы управления

Глава региона отмечает, что Украина до сих пор живет при коммунизме...

Система управления по всей вертикали власти нуждается в кардинальных переменах. Об этом рассказал Валерий Баранов.  

По мнению председателя Запорожской обладминистрации, в Украине наблюдается «кризис управления», который связан в первую очередь с тем, что с получением независимости, демократическое государство с рыночной экономикой продолжает жить при коммунистической системе.

«Мы жили в Советском союзе с присущей ему системой управления. В 1991-м году мы стали самостоятельным демократическим государством, в котором стала работать рыночная экономика, а система управления осталась коммунистической», - отмечает Валерий Баранов.

По словам губернатора, при этом всём в 4-5 раз выросло количество чиновников и милиции. При этом многочисленные управления и департаменты, доставшиеся «в наследие» от старой системы, практически дублируют функции друг-друга.

Валерий Баранов уверен, что подобный «дубляж» - это одна из основных проблем, из-за которой коррупция только растет и крепчает.

«И эта административная система управления, жестко централизированная, до сегодняшнего дня пытается руководить рыночной экономикой. Ничего в этой стране не произойдет, если мы не сменим систему управления и если не придем к здравому смыслу», - сетует Валерий Баранов.

Губернатор уверен, что проведение административной реформы станет основой всех будущих «светлых» начинаний. По его словам, за все годы независимости в Украине было проведено ни одной реформы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #губернатор #баранов #власть
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...