• Головна
  • В Запорожской области задержаны вооруженные контрабандисты табака (ФОТО)
15:26, 26 березня 2014 р.

В Запорожской области задержаны вооруженные контрабандисты табака (ФОТО)

Результатом обыска стали: забитые ящиками с нелегальной табачной продукцией помещения, значительные суммы в национальной и иностранной валюте, незарегистрированная огнестрельное и травматическое оружие.

Огромную партию табачных изделий, частично совсем без акцизных марок, оснащенную фальшивыми акцизкамы Украины и соседних государств, изъяли в ходе санкционированных обысков сотрудники запорожской милиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Запорожской области задержаны вооруженные контрабандисты табака (ФОТО), фото-1

Забитые ящиками с нелегальной табачной продукцией помещения, значительные суммы в национальной и иностранной валюте, незарегистрированная огнестрельное и травматическое оружие - именно таким был результат санкционированных обысков, проведенных сотрудниками следственного управления и управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью.

В Запорожской области задержаны вооруженные контрабандисты табака (ФОТО), фото-2

Как сообщил первый заместитель начальника УВД Запорожской области, начальник следственного управления Олег Курочкин, в ходе досудебного следствия милиционеры выяснили, что контрафактный товар - популярные марки сигарет в широком ассортименте доставлялся на территорию области, где реализовывался на рынках города Запорожье.

Получив санкцию на обыски, милиционеры посетили организаторов противозаконного бизнеса по месту их проживания. Результатом этих визитов стало обнаружение огромной партии контрафактного табака - более четверти миллиона пачек сигарет. Даже по закупочным ценам это более миллиона гривен. К тому же, милиционеры обнаружили и изъяли значительное количество наличности, полученной преступным путем. А еще - несколько единиц не зарегистрированного оружия, в том числе нарезного. Для чего нужны были незаконные «стволы» - установит дальнейшее следствие.

В Запорожской области задержаны вооруженные контрабандисты табака (ФОТО), фото-3

Сейчас в придачу к уголовному производству по ч.1 ст. 199 УК (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных государственных ценных бумаг) решается также вопрос о возбуждении производства по ст. 204 УК (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров). Напомним, что санкция первой из упомянутых статей предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Милиционеры продолжают выяснять все звенья преступной цепочки. Досудебное расследование продолжается.

В Запорожской области задержаны вооруженные контрабандисты табака (ФОТО), фото-4

 PM81image014

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #криминал #оружие #контрабанда #сигареты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...