• Головна
  • Из-за долгов за электричество Токмак остался без питьевой воды
09:51, 18 квітня 2011 р.

Из-за долгов за электричество Токмак остался без питьевой воды

ОАО «Запорожьеоблэнерго» возобновило энергоснабжение КП «Водопроводчик» Токмакского городского совета, подача электроэнергии которому 13 апреля была ограничена из-за долгов предприятия за потребленную электроэнергию на общую сумму свыше 500 тыс. грн.

Как рассказал заместитель директора по энергосбыту ОАО «Запорожьеоблэнерго» Александр Громов, основанием для восстановления энергоснабжения стало предоставление мэрией города Токмак гарантий погашения задолженности прошлых периодов и оплаты текущего потребления.

"Городская власть гарантировала, что в понедельник на сессии городского совета будет рассмотрен вопрос о предоставлении коммунальному предприятию «Водопроводчик» средств, необходимых для погашения задолженности за энергоносители", - сообщил А. Громов, добавив, что учитывая это руководство компании-энергопоставщика приняло решение о возобновлении поставок электроэнергии предприятию-должнику.

В то же время заместитель директора по энергосбыту ОАО «Запорожьеоблэнерго» отметил, что в случае если гарантии, предоставленные энергетикам, не будут соблюдены, компания в соответствии с требованиями законодательства будет вынуждена с 20 апреля повторно ограничить энергоснабжение КП «Водопроводчик».

Справка 061:

13-14 апреля с 9.00 до 17:00 энергоснабжения водоснабжающего предприятия г. Токмак было ограничено. Около 100 тыс. жителей города Токмак Запорожской области из-за долгов местного предприятия КП «Водопроводчик» за потребленную электроэнергию остались без централизованных поставок питьевой воды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...