• Головна
  • В Запорожье состоится концерт известного композитора Ларисы Фучаджи
10:33, 15 квітня 2011 р.

В Запорожье состоится концерт известного композитора Ларисы Фучаджи

17 апреля в 16-00 в Запорожье в ДК «Орбита» состоится вечер-концерт композитора Запорожского городского союза композиторов Ларисы Фучаджи «Сердце отдаю детям».

Вечер-концерт, посвященный 30-летию творческой и педагогической деятельности Ларисы Константиновны, проводится впервые организацией композиторов города Запорожья. Участвовать в юбилейном концерте будут лучшие детские хореографические и вокальные ансамбли города Запорожья, а также гости из городов Донецка и Кривого Рога. Участники концерта - лауреаты и дипломанты детских международных и всеукраинских конкурсов.

Лариса Фучаджи - член Запорожской городской организации композиторов, неоднократно принимала участие в творческих областных методобъединениях: Днепропетровске, Донецке, Мариуполе, Мелитополе, Черкассах, Полтаве, Кривом Роге, Харькове.

В 1976 г. Лариса Костантиновна окончила Запорожское музыкальное училище по классу фортепиано, в 1981г. - Харьковский институт искусств им. И.П. Котляревского по классу фортепиано. В 2006 году в г. Киев стала дипломантом II Всеукраинского конкурса вокалистов, как концертмейстер, 2009г, г. Полтава – лауреат Всеукраинского фестиваля-конкурса композиторов песенного жанра, 2008 г. - участвовала как концертмейстер, в программе поэта Евгения Евтушенко (г. Москва) в концертах в Украине: Одесса, Полтава, Сумы, Черновцы, Днепропетровск, и дважды в Запорожье, 2010 г. - в Полтаве стала лауреатом Всеукраинского фестиваля-конкурса композиторов и исполнителей инструментального жанра. В настоящее время Лариса Костантиновна - концертмейстер в Шевченковском центре детского и юношеского творчества г.Запорожья.

Лариса Фучаджи издала за свои средства 11 сборников «В мире музыкальных фантазий», куда вошли фортепианные пьесы и вокальные произведения для детей. Песни написаны на стихи таких поэтов, как Б. Заходер, В. Степанов, С. Маршак и др., а также на собственные стихи. Её музыкальные произведения печатаются в украинском учебно – методическом журнале «Музыкальная школа», г. Киев.

Вход на концерт бесплатный.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...