• Головна
  • За избиение запорожцев команде Сербы-Пеклушенко грозит до восьми лет тюрьмы
11:53, 18 березня 2014 р.

За избиение запорожцев команде Сербы-Пеклушенко грозит до восьми лет тюрьмы

Прокурор Александр Шацкий начинает свою деятельность с резонансных дел.

Следственный отдел прокуратуры области расследует уголовное производство в отношении должностных лиц обладминистрации, облсовета и милиции за превышение служебных полномочий и насилие в ходе разгона активистов запорожского Майдана 26 января 2014 года. Об этом корреспонденту 061.ua сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе досудебного следствия установлено, что так называемые титушки, совместно с работниками органов внутренних дел, совершили массовое избиение жителей Запорожья, участвовавших в мирных демонстрациях, а также журналистов. Всего в тот день во время разгона митингующих пострадали более тридцати человек», - подчеркивают в прокуратуре Запорожской области.

Необходимо подчеркнуть, что уголовное производство ведется по ч. 2 ст . 365 Уголовного кодекса Украины: Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, -  наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #титушки #майдан #разгон #расследование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...