• Головна
  • «Пономари»: Миллионный долг запорожской церкви мог стать причиной её подрыва
"Дело Пономарей"
14:37, 17 березня 2014 р.

«Пономари»: Миллионный долг запорожской церкви мог стать причиной её подрыва

"Дело Пономарей"

Взрыв должен был скрыть, делалась ли реконструкция церкви, на которую выделялись деньги.

Взрыв «Свято-Покровская» церкви был спланирован из-за миллиона гривен долга. Об этом заявили запорожские «Пономари» в ходе пресс-конференции.

По мнению «Пономарей», взрыв церкви был выгоден, так как после него уже было невозможно установить, проводилась ли её реконструкция. На что донецким «Амстором» было выделен задаток в размере 1 миллиона гривен.

«Денежный конфликт был. Ходили оценщики – смотрели иконы. Святой отец ходил весь поникший. И это есть версия – церковь была должна не один миллион гривен. А взрыв должен был скрыть – была реконструкция или нет», - говорит Сергей Дёмин.

Во время судебных процессов священнослужители поддерживали подсудимых «Пономарей» морально, но всё равно стояли как-то в стороне. В частности, факт миллионного долга церкви на суде почему-то озвучен не был.

«Церковь заняла позиция в стороне. Якобы ребята молодцы, и этого сделать не могли. Но почему они на суде промолчали, что у церкви были денежные долги донецкому Амстору. И, что интересно, ровно через год, когда нужно было отдавать деньги – произошел этот взрыв», - сетует Сергей Дёмин.

При этом он также отмечает, что священнослужители помогали ребятам, передавали чай, печенье. Но делали это всё негласно, скрыто. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #пономари #взрыв #церковь #долг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...