• В Запорожье стартовал чемпионат Украины по плаванию (ФОТО)
11:15, 17 березня 2014 р.

В Запорожье стартовал чемпионат Украины по плаванию (ФОТО)

В первый день среди юниоров разыграли 10 золотых медалей.

Вчера, 16 марта, в первый день чемпионата Украины по плаванию среди юниоров уже разыграли 10 золотых медалей. Среди победителей есть и наши земляки - Кирилл Гаращенко (800 м вольным стилем, 8:27.97). Кроме того, запорожцы победили и в мужской эстафете 4х100 м. Об этом 061 сообщили представители Федерации плавания Украины.

В Запорожье стартовал чемпионат Украины по плаванию (ФОТО), фото-1

"В чемпионате принимают участие почти 400 спортсменов с 44 детско-юношеских спортивных школ. Это девочки до 14 лет и юноши до 16 лет, которые представляют 20 областей Украины", - сообщает Федерация плавания.

В Запорожье стартовал чемпионат Украины по плаванию (ФОТО), фото-2

На 200 м брасом первой финишировала Юлия Гниденко из Днепропетровска и Иван Стрелец из Кривого Рога, на 200 м баттерфляем лучше всего проплыла Юлия Стадник (Киев) и Денис Мартынюк (Ровно). На 100 м вольным стилем победила Марина Колесникова (Харьков) и Вячеслав Огнев (Киев).

В Запорожье стартовал чемпионат Украины по плаванию (ФОТО), фото-3

"У меня была сильная конкуренция на этой дистанции - две киевлянки Надежда Фесенко и Юлия Стадник. Считаю, что одержать победа мне помогли, в первую очередь, продолжительные тренировки", - говорит спортсменка из Харькова Марина Колесникова.

Тренируется девушка дважды в день. На чемпионате в Запорожье она выступит еще на пяти дистанциях и рассчитывает только на золото.