• Запорожский «Ферро-ЗНТУ» вырвал победу у БК «Донецк» (ФОТО, ВИДЕООБЗОР)
10:23, 13 марта 2014 г.

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» вырвал победу у БК «Донецк» (ФОТО, ВИДЕООБЗОР)

На место афроамериканцев в «Ферро» пришли честолюбивые дублеры.

Баскетболисты запорожского «Ферро-ЗНТУ» в рамках очередного тура Суперлиги в родных стенах переиграли БК «Донецк» - 70:60. Об этом сообщает корреспондент 061.

Дебют матча был за гостями. Необходимо подчеркнуть, что в начале второго периода БК «Донецк» довел свое преимущество до 17 пунктов. Но подопечные Кирилла Большакова не пали духом и в третьей четверти впервые сравнивают результат - 50:50.  А на последний перерыв и вовсе выходят в роли лидеров - 54:53.

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» вырвал победу у БК «Донецк» (ФОТО, ВИДЕООБЗОР), фото-1

В дебюте четвертой четверти из-за перебора фолов площадку покинул лидер «Донецка» Максим Корниенко. Словом, время забило обратный отсчет – 70:60, в пользу запорожского «Ферро-ЗНТУ».

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» вырвал победу у БК «Донецк» (ФОТО, ВИДЕООБЗОР), фото-2

Приятно отметить, что после «бегства» из-за последних событий в стране американских легионеров, на роль лидеров в «Ферро-ЗНТУ» выходят «честолюбивые «дублеры». В отчетном поединке выделим снайперские показатели Дмитрия Антонца и боевой настрой Якова Змитровича.

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» вырвал победу у БК «Донецк» (ФОТО, ВИДЕООБЗОР), фото-3

Добавим, что в пятницу, 14 марта, подопечные Кирилла Большакова принимают «Говерлу» (Ивано-Франковск).

Отчетная встреча пойдет в ДС «ЗАС» (улица Северное шоссе, 10). Начало в 18.00.

Баскетболисты запорожского «Ферро-ЗНТУ» находятся в зоне плей-офф – шестое место в турнирной таблице (13 побед при восьми поражениях).

«ФЕРРО-ЗНТУ» – БК «Донецьк» - 70:60 (9:22, 25:19, 20:12, 16:7).

«Ферро»: Рыбалко (9 + 6 подборов), Змитрович (11 + 8 подборов), Быков, Вильховецкий (7), Малыш (16 + 11 подборов); Антонец (22 + 9 подборов), Буцкий (5 + 7 передач), Теряник.