• Головна
  • Городские власти начать навигацию хотят, но не могут
17:28, 12 квітня 2011 р.

Городские власти начать навигацию хотят, но не могут

Как рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель городского головы Сергей Гладченко, в этом году в бюджете предусмотрены средства на компенсацию проезда пассажиров льготных категорий речным транспортом к садово-огородным участкам. Напомним, что всего на подвоз горожан-льготников к дачам в бюджете предусмотрено 1,5 млн. грн. При необходимости их можно будет использовать для оплаты проезда как речным транспортом, так и автобусами.


Вот только сейчас главная проблема состоит в техническом состоянии причальных понтонов. На их ремонт необходимо 3 млн. грн. Также необходимо определить собственников постоянных причалов. Без этого открытие навигации остаётся под угрозой.

Городская власть не имеет возможности решить эти вопросы за счёт бюджетных средств, так как ни причалы, ни понтоны не находятся на балансе города. Начиная с конца прошлого года, город делал попытки решить проблему, обращался к садовым товариществам и местным советам в области с предложением взять причалы и понтоны на баланс, однако отклика не нашли.


Сейчас власти рассматривают возможность продления сроков эксплуатации тех понтонов, которые находятся в удовлетворительном техническом состоянии. С просьбой помочь решить этот вопрос представители городской власти обратились в Министерство инфраструктуры Украины.


- Мы пока не похоронили идею открыть пригородную навигацию, но не все зависит от нас, - отметил Сергей Гладченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...