• Головна
  • Виталий Наконечный финишировал восьмым на чемпионате Европы
10:41, 12 квітня 2011 р.

Виталий Наконечный финишировал восьмым на чемпионате Европы

В Берлине завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике, участие в котором принимали около 300 спортсменов из 39 стран старого света.

Победу в командном зачете праздновала Россия, вторыми стали румыны, замкнули тройку лидеров хозяева соревнований — немцы. Сборная  Украины завершила соревнования на 11 месте, с единственной бронзовой медалью, зато какой! Впервые за последние 11 лет украинский гимнаст поднялся на пьедестал европейского чемпионата в многоборье. Имя героя — Николай Куксенков.

Запорожский гимнаст Виталий Наконечный,  показав в квалификации многоборья 18-й результат пробился в финал. И значительно улучшив свои показатели, сумел занять итоговое восьмое место. Воспитанник СК «Металург» был 16-м на кольцах, 15-м в вольных упражнениях, 13-м в опорном прыжке, 10-м на перекладине, 7-м на брусьях, самым высоким результатом Виталия стала третья позиция у упражнениях на коне. И хотя заветную медаль чемпионата Европы спортсмены привезти не удалось, главная цель — путевка на чемпионат мира где разыграют олимпийские лицензии, достигнута!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію