• Головна
  • На Запорожье мужчина спас двух малышей из огня
10:28, 8 вересня 2009 р.

На Запорожье мужчина спас двух малышей из огня

Утром 5 сентября в частном доме по ул. К. Либкнехта огонь едва не унес жизнь двух малышей, только благодаря отчаянным действиям соседа Юрия Челикина ребята остались живы.

Как рассказал инспектор Госпожнадзора Мелитопольского горотдела МЧС Тарас Павелко, пожарные прибыли на место происшествия уже тогда, когда детвора была в безопасности.
«Юрий – сотрудник госохраны, и он без сомнений бросился в огонь, когда увидел, что из окон валит дым с огнем, а внутри дети, - говорит Т. Павелко. – Первого ребенка, 5-летнего мальчишку он нашел сразу, тот был возле окна. А вот за его 3-летним братом Юрию пришлось возвращаться в полыхающий дом трижды, не просто было найти малыша за диваном».

Почему малыши оказались дома одни спасателям выяснить пока не удалось, наиболее вероятной причиной пожара огнеборцы считают детские игры с огнем, хотя ребята и не признаются, что играли со спичками.

Юрий Челикин за свой поступок будет номинирован мелитопольским горотделом МЧС на участие во всеукраинской акции «Герой-спасатель года».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...