• Головна
  • Запорожцы требуют от СБУ арестовать сепаратистов (ДОКУМЕНТ)
12:05, 6 березня 2014 р.

Запорожцы требуют от СБУ арестовать сепаратистов (ДОКУМЕНТ)

Общественность обеспокоена призывами, разделяющими Украину.

В Запорожье требуют, чтобы Служба безопасности Украины (СБУ) расследовала факты посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны во время митинга, состоявшегося под стенами Запорожского горисполкома  5 марта 2014 года. С заявлением о совершении уголовного преступления, от имени общественности обратился Игорь Артюшенко, председатель «Запорожского областного общественно-политического объединения «Украинское дело».

«Участники митинга публично и открыто призывали к присоединению части территории Украины к Российской Федерации, - считает в заявлении Игорь Артюшенко. - Мероприятие сопровождалось поднятием не менее шести флагов Российской Федерации, а также флагов других государств».

Опираясь на размещенный в запорожских СМИ фото- и видеоряд, в том числе и на сайте 061.ua, Игорь Артюшенко требует от СБУ начать расследование по ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Подтвердить факт начала расследования – не удалось. Телефон дежурного по управлению СБУ в Запорожской области на момент публикации не отвечал.

Запорожцы требуют от СБУ арестовать сепаратистов (ДОКУМЕНТ), фото-1

Справка 061.ua:

Статья 110Уголовного кодекса Украины. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сепаратизм #СБУ #расследование #запорожье #артюшенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...