• Головна
  • Юные запорожские художники подарили городу «Нежную палитру весны» (ФОТО)
09:34, 6 березня 2014 р.

Юные запорожские художники подарили городу «Нежную палитру весны» (ФОТО)

Открылась выставка преподавателя и ее учеников.

Вчера, 5 марта, в областной библиотеке им. Горького открылась выставка "Нежная палитра весны". Об этом сообщает корреспондент 061.

Задумчивая балерина, разгуливающие по улица города люди, вид на вечерний Днепр - эти и многие другие образы можно увидеть на представленных картинах преподавателя художественной школы Алины Славгородской и ее воспитанников.

Юные запорожские художники подарили городу «Нежную палитру весны» (ФОТО), фото-1

"Алина Славгородская - активный художник. Много работает, принимает участие в международных выставках и своей творческой деятельностью подает пример детям. На выставке представлены ее работы и картины учеников разных классов", - отметил директор художественной школы Александр Желудь.

0_c508b_cd11f297_orig

В библиотеке Алина Славгородская выставляется не впервые. Это вторая выставка запорожской художницы в качестве преподавателя художественной школы.

Юные запорожские художники подарили городу «Нежную палитру весны» (ФОТО), фото-2

"Смотришь на портрет старика - он такой сморщенный, руки старые в венах и такой красивый! Благодаря кому мы смогли рассмотреть эту красоту? Это сделал художник. Вот я смотрю портрет девочки на этой выставке. Пусть каким-то изыском он не отличается - это детский рисунок. Но видно любопытство, наивность и в то же время сила. Смотришь и познаешь то, что просто так увидеть невозможно. Маленький художник это показал", - говорит кандидат психологических наук Елена Иванова.

0_c5091_51e845f2_orig

Запорожцы могут посмотреть картины, заглянув в библиотеку им. Горького (6 этаж, вход свободный).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #картины #художник #галерея
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...