• Головна
  • Запорожские дзюдоистки привезли с международных турниров две золотые медали (ФОТО)
10:44, 3 березня 2014 р.

Запорожские дзюдоистки привезли с международных турниров две золотые медали (ФОТО)

Девушки показали лучший результат среди европейских спортсменок.

Суббота, 1 марта, оказалась довольно удачной для запорожских спортсменов: сестры-дзюдоистки Марина и Инна Черняк завоевали первые места в международных турнирах. Об этом 061 рассказали в федерации дзюдо Запорожской области.

"Инна Черняк (57 кг), чемпионка Европы 2013 года, без особого труда переиграла соперниц в международном турнире по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения, который проходил в Германии. На пути у запорожской спортсменки встретились бразильянка и венгерка, которые вынуждены были капитулировать уже на первой минуте встречи", - поделились в федерации.

Запорожские дзюдоистки привезли с международных турниров две золотые медали (ФОТО), фото-1

Вторая спортсменка, Марина Черняк, вернулась домой с "золотом" континентального Кубка, который стартовал 1 марта в Варшаве. Уже в первый день престижного европейского турнира Марина провела на татами четыре встречи, в трех из которых одержала чистую победу.

"Каждая из соперниц украинки не простояла и трех минут против напора запорожской дзюдоистки, в первой встречи Марина была сильнее Катерины Накхаенка (Беларусь), второй под "раздачу" попала немка Соня Вирх, в борьбе за выход в финал также не устояла Лима Тасиана (Гвинея-Бисау). В финальной встрече Марина Черняк тактически переиграла польку Еву Конечны", - сообщает областная федерация дзюдо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорт #дзюдо #золотая медаль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...