• Головна
  • Запорожцев научат делать добрые дела в «Школе волонтёров»
14:44, 28 лютого 2014 р.

Запорожцев научат делать добрые дела в «Школе волонтёров»

Бесплатный курс продлится один месяц.

С начала марта в Запорожье начнутся занятия в "Школе волонтёров". Действует этот бесплатный курс в нашем городе с октября 2013 года, и за это время провели 2 полных учебных курса и несколько дополнительных вводных лекций. Школа организована и проводится силами волонтеров на базе Запорожского областного центра молодежи. Об этом 061 рассказали организаторы.

"Цель школы - рассказать всем желающим о том, кто такой волонтер, в какой помощи есть потребность, какие организации в нашем городе занимаются решением этих проблем. Учебный курс “Школы волонтеров” состоит из 2-ух основных блоков: вводная лекция (2 часа) и тренинговый блок (12 часов). Всего получается 4 дня по 3 часа. Занятия проходят по субботам в течении 1-ого месяца. Атмосфера на занятиях неформальная и дружеская", - поделились организаторы.

В рамках школы участники пробуют себя в нескольких волонтерских акциях. Для этого можно выбрать любую социально-ориентированную организацию или волонтерское мероприятие в нашем городе.

"Школа волонтеров" не специализируется на каком-то одном виде помощи или работе с определенной целевой группой населения, а информирует обо всех целевых группах и сферах помощи в нашем городе. После прохождения школы у участника будет широкое представление обо всех видах и возможностях волонтерской деятельности в нашем городе.

"Для этого можно выбрать любую социально-ориентированную организацию или волонтерское мероприятие в нашем городе. Информацию об организациях и мероприятиях можно узнать из “Волонтерского инфолиста”. “Волонтерский инфолист” обновляется каждую неделю и содержит актуальную информацию о том, какая волонтерская помощь нужна в данный момент, в нашем городе", - говорят волонтеры.

Контактные тел.: 063-359-77-11 и 063-359-77-11.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#волонтеры #благотворительность #тренинги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...