• Головна
  • Рабочие запорожского «Кремнийполимера» требовали свою зарплату под зданием ОГА (ФОТО)
08:23, 7 квітня 2011 р.

Рабочие запорожского «Кремнийполимера» требовали свою зарплату под зданием ОГА (ФОТО)

Вчера, 6 апреля, перед зданием Запорожской ОГА прошел митинг работников ГП «Кремнийполимер».

Основное требование, с которым люди пришли к руководству области, - погашениедолгов по заработной плате. По состоянию на 01.04.2011 года задолженность по зарплате на предприятии составляла более 8,9 млн грн.

От имени власти с участниками акции встретился начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгений Семечаевский.

«Подготовлено обращение к Президенту Украины и премьер-министру Украины с просьбой обратить внимание на напряженную ситуацию, сложившуюся на вашем предприятии» - проинформировал людей начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгений Семечаевский.

Также чиновник сообщил, что в течение 5 месяцев руководство завода понемногу погашает задолженность, но это не очень большие суммы - по 200 тыс. грн, которые получают далеко не все из тех, кому положено.

К сожалению, реальных рычагов влияния, которые могли бы изменить ситуацию на предприятии, областная власть не имеет, это может сделать только владелец - Фонд госимущества Украины, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Рабочие запорожского «Кремнийполимера» требовали свою зарплату под зданием ОГА (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...