• Головна
  • В Запорожье отметят 70-летие обороны города
12:13, 6 квітня 2011 р.

В Запорожье отметят 70-летие обороны города

В этом году в Запорожье будут отмечать 70-ю годовщину обороны Запорожья от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В ходе пленума городского совета ветеранов войны, труда и военной службы запорожские ветераны обратились к городской власти с предложением отметить это событие на высоком уровне.


Председатель городского совета ветеранов Виктор Короленко высказал надежду на то, что, в рамках празднования, центральные органы власти поддержат инициативу запорожских ветеранов и Запорожью будет присвоено звание «Город воинской славы». По мнению Виктора Короленко, наш город имеет право на такое звание, ведь его героическая оборона длилась полтора месяца, - сообщает горсовет.


Городской голова Александр Син заявил, что семидесятилетняя годовщина обороны Запорожья является по настоящему знаковым событием для нашего города.

- Именно в эти дни в 1941 году запорожцы совершили настоящий подвиг не только на линии фронта, но и на своих рабочих местах. Благодаря трудовому подвигу наших горожан удалось в кратчайшие сроки эвакуировать на восток предприятия запорожского индустриального комплекса. В результате наши заводы не достались врагу, - сказал Александр Син.


Городской голова пообещал поддержать инициативу ветеранов по празднованию 70-летия обороны Запорожья. Городская власть постарается учесть все предложения ветеранских организаций при подготовке к празднику.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...