• Головна
  • В Запорожье арестовали вора, обчищавшего элитные дома (ФОТО)
14:05, 20 лютого 2014 р.

В Запорожье арестовали вора, обчищавшего элитные дома (ФОТО)

По ночам злоумышленник залазил в дома через окна и забирал всё ценное: деньги, банковский карты, наручные часы и драгоценности.

Сотрудники уголовного розыска совместно с правоохранителями Днепропетровска пресекли криминальную деятельность 31-летнего парня, который специализировался на кражах из элитных домов на территории Запорожья и Днепропетровска. Об этом сообщает милиция.

«Работал злоумышленник всегда по одной и той же схеме. В город приезжал только в ночное время. По приезде искал район, где сосредоточены элитные дома. Выбирал дом, попадал во двор через забор. Работал всегда в перчатках, внутрь проникал через окно, ведь в таких помещениях, как правило, стоят пластиковые окна, которые он открывал с помощью лезвия от рубанка. Забирал все, что имело хоть какую-то материальную ценность», - отмечают правоохранители.

Среди его «добычи» злоумышленника были золотые изделия, фотоаппараты, банковские карты, из которых он сразу в банкоматах снимал деньги и прочее. Таким образом он попал в пяти домов в разных районах города Запорожье.

В Запорожье арестовали вора, обчищавшего элитные дома (ФОТО), фото-1

«В январе 2014 сотрудники уголовного розыска Запорожского городского управления получили оперативную информацию о причастности к совершению краж ранее судимого жителя города Днепропетровск. Благодаря слаженной работе и сотрудничеству милиции Запорожья и Днепропетровска, проведенная работа имела свой результат - на территории Днепропетровской области на руках 31-летнего молодого человека сомкнулись наручники», - говорят в милиции.

При обыске жилья задержанного было обнаружено и изъято большое количество похищенного имущества. Среди которого ценные часы, банковские карты, фотоаппарат и многое другое.

В Запорожье арестовали вора, обчищавшего элитные дома (ФОТО), фото-2

Как рассказал следователь Запорожского горуправления Ашот Геворкян, в отношении злоумышленника было начато уголовное производство по ч.3 ст.185 УК (кража). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Во время досудебного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас ему сообщено о подозрении и уже в ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вор #кража #элитные дома #драгоценности
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...