• Головна
  • В Запорожье состоится благотворительная акция в помощь онкобольным
10:14, 20 лютого 2014 р.

В Запорожье состоится благотворительная акция в помощь онкобольным

В городе уже 4-й раз пройдёт акция "Любовь милосердствует".

Стартовал благотворительный проект "Любовь милосердствует", направленный в помощь онкобольным детям. Впервые акцию провели в 2011 году. Об этом 061 рассказали в Запорожской епархии, которая стала инициатором проекта.

"На пожертвования неравнодушных людей приобрели дорогостоящее оборудование и медпрепараты для областного тубдиспансера, отделения онкогематологии детской областной больницы и детской городской больницы №5", - говорят в Запорожской епархии.

Оказывалась помощь и областной станции переливания крови, Центру общества семей детей-инвалидов, Центру раннего развития детей "Детский Радонеж". За это время было собрано более тысячи литров крови, которая так необходима для детей, больных раком. С каждым годом в рамках акции количество доноров увеличивается.

В этом году пройдут различные мероприятия, в том числе "Дети - детям". Кроме того, проведут сбор донорской крови, которую направят в помощь маленьким пациентам отделения онкогематологии областной детской больницы.

В этом году надеются приобрести необходимые материалы в отделение онкогематологии, специальный лазер для лечения патологий зрения у недоношенных детей в областную детскую больницу и оборудование в областной тубдиспансер. Для этого необходимо собрать примерно полмиллиона гривен. Также на базе городского центра скорой и медицины будут работать курсы палеотивной помощи.

"Мы хотим обратить внимание нашего общества на людей, которые прикованы к кровати - тех больных, которые находятся в хосписах и нуждаются в палеотивной помощи", - говорят в епархии.

Итоги проекта подведут в начале апреля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #рак #онкобольной #благотворительность #донор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...