• Головна
  • Городские власти начинают приступать к реконструкции парка Победы
20:36, 2 квітня 2011 р.

Городские власти начинают приступать к реконструкции парка Победы

Вчера городской голова Запорожья Александр Син провел оперативное совещание в парке Победы и обсудил с руководителями коммунальных предприятий план реконструкции парка.


Парковую зону планируют привести в порядок до 9 Мая. В первую очередь, предстоит убрать мусор, восстановить пешеходные дорожки, сформировать цветочные клумбы, очистить водную гладь от камыша и т.д. По эскизному проекту, который был представлен мэру города, дополнительно предусмотрено строительство фонтанов, площадок из тротуарной плитки, общественных туалетов.


Военно-патриотическое содержание парка подчеркнут панорама Боевой Славы и стела с орденами. Запорожский гарнизон поможет городу с организацией экспозиции военной техники.


Как мы уже писали ранее, в парке Победы городская власть планирует обустроить спортивную и детскую площадку, построить скейт-парк и площадку для занятий спортом инвалидов.


По словам советника городского головы Владимира Грищенко, уже на этой неделе коммунальные службы приступят к вырубке сухих кустарников, чтобы открыть вид на озеро. Кроме эстетической функции вода из озера будет использоваться для полива зеленых насаждений. Так же Владимир Грищенко отметил, что на строительство освещения парка Победы из бюджета развития выделено 300 тысяч гривен.


Городской голова отметил, что объем запланированных проектом работ очень велик и все предприятия постараются выполнить свой участок работ качественно и оперативно:


- Мы будем стараться обновить парк Победы к 9 Мая. Я лично сейчас веду переговоры с руководителями промышленных предприятий. К примеру, ЗАО «ЗАЗ» уже приступил к строительству сцены, которая будет выполнена в архитектурном стиле довоенной эпохи. Обещает поддержку и ОАО «Мотор Сич». Наша общая задача - сделать парк, объединяющий поколения, создать комфортное место отдыха для ветеранов и молодёжи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...