• Головна
  • Юридические консультации: вид на жительство
14:15, 15 лютого 2014 р.

Юридические консультации: вид на жительство

     Обратите внимание - с сентября 2013г. были приняты новые правила получения вида на жительство в Украине.

 Вид на жительство - это документ, удостоверяющий личность и подтверждающий право иностранца постоянно или временно проживать на территории Украины.

Отличается Вид на жительство сроком действия, есть постоянный и временный (действует 1 год - с возможностью ежегодного продления).

 Прежде всего это документ, который позволяет легально находиться на территории Украины длительный период.  В связи с этим стоит упомянуть что в Украине кардинально изменились правила пребывания иностранцев. ( детальнее можно ознакомиться здесь полный текст ).

Обычно лица получают гражданство по рождению. Иные лица могут приобрести гражданство при наличии на то правовых оснований (по территориальному происхождению и пр.) или быть принятыми в гражданство при соблюдении ряда требований. В гражданство принимаются иммигранты, пожелавшие стать гражданами Украины и подавшие ходатайство об этом.

    В Украине ограниченный промежуток времени проживания (как правило, 90 дней (в т.ч. накопительно) в течение 180, при этом отсчет последнего периода начинается с момента первого въезда). Что же делать далее? Как легально не только оставаться в стране, но и въехать на Украину?

  Как получить временный вид на жительство, разрешение на работу иностранца, какие документы нужны для получения временного и постоянного вида на жительство, где получить качественную консультацию и квалифицированный совет?

   Вопросы соискателей: Я приехал из другой страны и планирую находиться здесь долго. Необходима ли какая-то легализация? Кто имеет право оформить временный ВНЖ? Какие документы необходимы для получения удостоверения временного ВНЖ? Что такое постоянный ВНЖ в Украине? Какие документы необходимы для получения постоянного вида на жительство в Украине? Обязательно ли предоставлять медицинские справки при получении ВНЖ? А что это за документы, которые подтверждают прописку (регистрацию) по месту проживания иностранца? Могу ли я получить консультацию по ПМЖ в Украину? У меня такая ситуация: муж получил временный вид на жительство и у меня есть работа в Украине. Что лучше: временный ВНЖ по мужу или на основании разрешения на работу? А кто считается членом семьи супруга-трудового мигранта? Муж работает на Украине. Я планирую тоже быть с ним. А как быть с детьми? Их можно вывозить с собой? Вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы в источнике: http://www.juridicheskij-supermarket.ua  © ЮрМаркет

Наш адрес:   ООО "Украинская адвайзорская группа" 01033 г. Киев ул. Льва Толстого, дом 15, оф. 22 Украина

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...