• Головна
  • Трое запорожцев едут на чемпионат Европы по греко-римской борьбе
12:59, 30 березня 2011 р.

Трое запорожцев едут на чемпионат Европы по греко-римской борьбе

В немецком городе Дортмунд стартовал чемпионат Европы по борьбе. Сегодня начались соревнования вольников, а 2-3 апреля на ковер выйдут классики. В течении шести дней будет разыгран 21 комплект наград.

Этот чемпионат Европы не является лицензионным, путевки на летние олимпийские игры 2012 будут разыгрывать в сентябре на чемпионате мира в Стамбуле. Поэтому тренерский штаб сборной разрешил не ехать на турнир некоторым лидерам нашей сборной. Так не примет участия в континентальном первенстве запорожец Армен Варданян. Бронзовый призер олимпиады в Пекине все свои силы бережет для чемпионата мира.

В то же время дан шанс молодым борцам. Для пятерых из 7 членов национальной сборной по греко-римской борьбе, этот чемпионат станет дебютным европейским первенством в текущем олимпийском цикле. Приятно что почти половину команды составили воспитанники запорожской школы. В весовой категории 55 кг честь страны будет защищать бронзовый призер прошлогоднего чемпионате Европы Вьюгар Рагимов. Чемпион Украины Николай Дараган выступил в весе 74 кг, а чемпион мира среди юниоров Игорь Дидык поборется в самой большой весовой категории 120 кг. Еще один запорожский борец Александр Хвощ числится запасным в весе 66 кг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...