• Головна
  • Городские власти хотят оптимизировать работу городского транспорта
17:32, 29 березня 2011 р.

Городские власти хотят оптимизировать работу городского транспорта

Проблему общественного транспорта в Запорожье необходимо решать кардинально. Нужно добиться того, чтобы большинство пассажирских перевозок осуществлялось электротранспортом и автобусами большой вместимости. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции городской голова Александр Син.


Александр Ченсанович отметил, что возникшую в 90-е годы проблему с перевозкой пассажиров на городских маршрутах в Запорожье решили с помощью маршрутных такси. Но теперь в городе работают десятки перевозчиков и сотни маршрутных такси. А власть города имеет крайне ограниченные рычаги влияния на их работу. Сегодня назрела необходимость реорганизовать систему перевозки пассажиров, - считает мэр.


По мнению Александра Сина, в первую очередь надо начать с проведения независимого обследования пассажиропотока. Это позволит разработать оптимальную сеть маршрутов общественного транспорта, поможет избавиться от дублирования маршрутов и т.д.

При этом приоритетную роль в перевозке пассажиров должны получить трамваи и троллейбусы, как экологически чистый вид транспорта. На основных маршрутах также должны работать большие автобусы. Для маршрутных такси необходимо оставить только внутрирайонные маршруты, маршруты небольшой протяжённости, обеспечение подвоза пассажиров к основным городским магистралям, - считает городской голова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...