• Головна
  • В Запорожье паспорта сиротам вручили торжественно и красиво
16:35, 3 вересня 2009 р.

В Запорожье паспорта сиротам вручили торжественно и красиво

Сегодня, 3 сентября, паспорта граждан Украины получат 14 запорожских детей -сирот и детей, лишенных родительской опеки, которым исполнилось 16 лет. Причем, вручать главный документ в их жизни подросткам будут в торжественной обстановке, в запорожской мэрии. Кроме паспорта, каждый из новоявленных граждан страны получат подарок - наручные часы с памятной надписью "Хай щастить". Об этом "Репортеру Запорожья" рассказали в мэрии.

В число 14 подростков, которым вручат паспорта есть как учащиеся запорожских школ (7 человек), так и студенты ПТУ (4 человека) и вузов 1-2 уровня аккредитации (3 человека).

Например, паспорт получит сегодня будущий запорожский проектировщик авиационных двигателей Саша Румянцев - студент 2 курса Запорожского авиационного колледжа. А еще две запорожские девушки, выпускницы 11 класса СШ № 23 и 40 - Таня Бубнова и Настя Белая. Таня - пишет стихи и имеет 1-й разряд по пешеходному туризма. Настя - отличница учебы и "Патриот Запорожья". Кстати, такое звание ей присвоено за победы во многих олимпиадах по разным предметам, в коллекции девушки уже 38 медалей.

Поздравить запорожских подростков со столь важным событием в жизни придут руководители местной власти, представители образования и науки, управления ГУМВД региона и депутаты горсовета.

Кстати, торжественное вручение паспортов детям-сиротам стало доброй традицией в Запорожье, начиная с 1996 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...