• Головна
  • А. Вилкул. В Украине более 32 тысячи человек спасены от переохлаждения благодаря пунктам обогрева
11:53, 30 січня 2014 р.

А. Вилкул. В Украине более 32 тысячи человек спасены от переохлаждения благодаря пунктам обогрева

В ближайшую неделю погодные условия будут ухудшаться. Мороз будет усиливаться - до минус 22 градусов в день и до минус 33 градусов ночью.

«В связи с ухудшением погодных условий по заданию Правительства в регионах работает более 4,3 тыс. пунктов обогрева и дежурит более 1 тыс. социальных патрулей. С начала работы в пунктах обогрева уже спасены от переохлаждения более 32 тысячи человек , в том числе за последние сутки - более 3 тысяч человек», - сказал и.о. Вице-премьер-министра, председатель Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул.

По данным Гидрометцентра в ближайшую неделю погодные условия будут ухудшаться. Будет усиливаться мороз - до минус 22 градусов в день и до минус 33 градусов ночью. Усилится также и ветер - до 15-20 метров в секунду. Продолжится снег, метели, гололедица.

«Необходимо при любых условиях защитить людей от холода и опасных ситуаций», - сказал Александр Вилкул.

Также с 20 января начали работать 263 пункта обогрева и более тысячи медицинских работников Красного Креста.

«Особо хочу отметить, что к этой работе присоединились волонтеры. Это очень важно. Большое спасибо всем украинским, которые выражают свою жизненную позицию именно так: помогая стране и конкретным людям», - сказал Александр Вилкул.

В связи с дальнейшим ухудшением погодных условий Александр Вилкул поручил держать в усиленном круглосуточном режиме аварийные и спасательные службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...