• В Запорожье выбрали лучших украинских легкоатлетов
15:11, 29 січня 2014 р.

В Запорожье выбрали лучших украинских легкоатлетов

Команды поедут на Чемпионат мира в Польшу.

В легкоатлетическом манеже "Запорожсталь" провели командный чемпионат Украины по лёгкой атлетике и командный чемпионат Украины по многоборству. Об этом 061 рассказали в обладминистрации.

"Турнир стал первым этапом отбора на чемпионат мира в Польше. В командном чемпионате участвовало 460 спортсменов со всех регонов страны, а также Южноафриканской Республики и Израиля. Среди них - шесть мастеров спорта и 38 мастеров спорта международного класса", - сообщили в управлении молодёжи, культуры и спорта.

Запорожцы показали неплохой результат: команда области заняла 2 место в чемпионате по многоборству и 8 место по лёгкой атлетике.

Победителями и призерами, которые заняли первое место, стали: Алексей Касьянов (семиборье), Анна Мельниченко (бег на 60 м с барьерами), Анастасия Ткачук (бег на 800 м).

Третье место заняли: Алексей Ремень (бег на 400 м) и Анна Мельниченко (толкание ядра). Второе место в мужской эстафете (бег на дистанцию 200 м, 400 м, 600 м и 800 м) заняла команда Запорожской области в составе Сергея Костенко, Виталия Голованя, Александра Робовнина и Сергея Калмыкова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію