• Головна
  • В прошлом году запорожские коммунальные предприятия недовыполнили план по прибыли
08:28, 25 березня 2011 р.

В прошлом году запорожские коммунальные предприятия недовыполнили план по прибыли

По словам директора департамента экономического развития городского совета Натальи Новак, в 2010 году доход коммунальных предприятий составил 1454 млн. грн., что меньше запланированного почти на 17 млн. грн. и на 186 млн. грн. больше, чем за прошлый год. Фактические показатели дохода трех предприятий превысили плановые. Среди них: Концерн «Городские тепловые сети», КП «Водоканал», СКП «Запорожская городская ритуальная служба». Для того, чтобы финансовая сфера предприятия находилась в порядке необходимо воспользоваться услугами бухгалтерской системы «Главбух». Посмотрите.


За 2010 год расходы коммунальных предприятий составили 1496 млн. грн., что больше запланированного почти на 51 млн. грн. и на 206 млн. грн. больше, чем за прошлый год. 
На протяжении 2010 года главным экономическим управлением городского совета осуществлялся жесткий контроль за исполнением коммунальными предприятиями мероприятий по оптимизации расходов. Как следствие, произошла экономия расходов по отдельным статьям, - сообает горисполком.


За отчетный период от финансово- хозяйственной деятельности 32 коммунальных предприятия получили доход в сумме более 41 млн. грн.


Фактические показатели чистой прибыли, больше плановых были зафиксированы на предприятиях: КП «Водоканал» - на 14 млн. грн., КП «Запорожское городское инвестиционное агентство» - 0,7 млн. грн., КП «ПРЭЖО №1,2,3,6,7,8,9,11,13» - на 6,3 млн. грн., КП «РЭПОО» - на 0,6 млн. грн. По словам специалистов, увеличение прибыли предприятий жилищной сферы было обусловлено невыполнением запланированных работ в полном объеме, в связи с ограничением оборотных средств.


В 2010 году с убытком отработали 16 коммунальных предприятий.


По результатам проведенных мероприятий по оптимизации расходов, размер дохода предприятий коммунальной собственности по сравнению с 2009 годом увеличился в 2,3 раза.


В 2010 году усилия коммунальных предприятий города были направлены на осуществление мероприятий по обеспечению бесперебойной работы всех сфер жизнедеятельности города. Благодаря своевременным и согласованным действиям городской власти и коммунальных предприятий, поступления в местный бюджет по сравнению с 2009 годом удалось увеличить на 8,1 млн. грн.


Члены исполкома проголосовали за принятие решения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...