• Головна
  • Запорожцев просят спасти семикратную чемпионку Украины
15:10, 24 січня 2014 р.

Запорожцев просят спасти семикратную чемпионку Украины

Марина Дорошенко оказалась в очень сложной ситуации.

Запорожская спортсменка Марина Дорошенко нуждается в срочной помощи. Ей требуется лечение и реабилитация за рубежом (трансплантация костного мозга). Об этом 061 сообщили в федерации баскетбола Украины.

"Марина - семикратная чемпионка Украины, игрок сборной "Козачка-ЗАлК" и мама маленького сыночка", - сообщает федерация.

В начале апреля прошлого года Марине поставили диагноз "острый лейкоз". Она проходила лечение в гематологическом отделении областной клинической больницы и после - в израильской клинике. После положительной динамики в состоянии здоровья, которому финансово способствовала вся баскетбольная общественность Украины и просто неравнодушные люди, 17 январе в ходе плановой сдачи анализов врачи обнаружили резкое ухудшение.

В январе 2014-го ей диагностирован рецидив острого лейкоза. Принято решение о срочной госпитализации в Израиль, где специалисты определили необходимость пересадки костного мозга.

В настоящее время Марина и ее семья делают все возможное для преодоления этой сложной болезни.

"Марина буквально борется за жизнь. На эту операцию требуется непосильная для семьи баскетболистки сумма, которая равна примерно 250 тысяч долларов. На данном этапе Марина проходит лечение в Израиле, но данная операция просто необходима в кратчайшие сроки", - призывают представители федерации.

По всем вопросам можно обращаться к Эдуарду Дорошенко (мужу Марины Дорошенко): (050) 32-20-257.

Приват-Банк:

5457 0931 9515 0711 гривна

5168 7420 6030 5830 доллары

5168 7420 6030 5822 евро

Счёт открыт на мужа Эдуарда Дорошенко

Справка 061:

За годы спортивной карьеры Марина получила немало блестящих побед и титулов. Среди них - семикратная чемпионка Украины по баскетболу в составе БК "Казачка -ЗАлК"; двукратная обладательница Кубка Украины по баскетболу в составе БК "Казачка -ЗАлК"; двукратная чемпионка Спартакиады Украины в составе сборной Запорожской области 1999 и 2007 годы; трехкратная чемпионка Универсиады Украины в составе студенческой сборной области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...