• Головна
  • В Запорожье появился Центр телемедицины
13:38, 16 січня 2014 р.

В Запорожье появился Центр телемедицины

Благодаря современным технологиям специалисты будут консультировать пациентов из удалённых районов и обучать медиков.

В Университетской клинике ЗГМУ создали современный центр телемедицины. Благодаря этому можно будет консультировать пациентов из удалённых районов и организовать беспрерывное обучение медицинских работников клиники. Об этом 061 рассказали в ЗГМУ.

"Большинство лечебных учреждений области уже подключились к телекоммуникационной сети, ведь консультировать пациентов из отдаленных районов будут профессора и доценты медуниверситета по 33-м специальностям взрослого и детского направления. А это, в свою очередь, обеспечит высокий стандарт качества оказания медицинской помощи, оперативность консультирования и динамическое наблюдение за пациентами в сложных случаях", - поясняют в ЗГМУ.

big_14117_klin(2)

big_14117_klin(2)

Центр телемедицины используется и для непрерывного повышения квалификации сотрудников клиники - участия в вебинарах по актуальным вопросам медицины, которые проводят известные отечественные ученые и практики, а также специалисты ближнего зарубежья. Обучение проводится дифференцированно: для руководства клиники, врачей поликлиники, врачей стационара и медицинских работников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...