• Головна
  • Запорожские педагоги вышли на акцию протеста (ФОТО)
18:22, 21 березня 2011 р.

Запорожские педагоги вышли на акцию протеста (ФОТО)

Сегодня 21 марта на площади Фестивальной прошла крупная акция протеста.

Инициаторами пикета стали педагогические профсоюзы Запорожской области. Работники сферы образования выступили против низких заработных плат, сокращений, закрытия «малопосещаемых» школ и отпусков за свой счет.

В ходе подготовки к акции областная власть неоднократно пыталась договориться с недовольными и не выносить ссор из избы.  Крупные чиновники ОГА, даже намекали на то, что участие в данной акции протеста будет  трактоваться «как пренебрежение служебными обязанностями». Однако пикет состоялся.

На последнем этапе подготовки акции, педагогические профсоюзы были поддержаны Запорожским Обкомом КПУ и медиками города.

Таким образом, на площадь Фестивальную в 13-00 пришло более 1000 запорожцев и жителей области. Акция началась с символичного школьного звонка, что бы дать понять  власти, что это их урок.

«Сегодня по всем областным центрам Украины проходят такие акции. А завтра 22 марта в Киев поедет делегация протестующих из Запорожья» - заявили организаторы.

В то же время областная власть призывает митингующих к взаимоуважению и заверила, что школы закрываться не будут.

«Мы должны уважать друг друга, но на митинге никогда не будет принято правильное решение. Мой кабинет открыт для сотрудничества и диалога... А прежде чем выходить на митинг, необходимо предоставить факты. Ведь закрытие школ в сельской местности власть проводить не намерена» - рассказал заместитель губернатора Николай Ярмощук.

Однако митингующие ответили неодобрительными выкриками: "Гань-ба! Гань-ба!"

Запорожские педагоги вышли на акцию протеста (ФОТО), фото-1
Запорожские педагоги вышли на акцию протеста (ФОТО), фото-2
Запорожские педагоги вышли на акцию протеста (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...