
Партии-оппозиционеры собираются поддержать акцию протеста запорожских педагогов
Запорожские коммунисты собираются поддержать акцию протеста, запланированную областным профсоюзом учителей на сегодня, 21 марта.
Об этом корреспонденту 061 рассказал руководитель фракции коммунистов в Запорожском горсовете Александр Зубчевский.
"Мы поддержим акцию протеста учителей, которая состоится 21 марта в 13.00 на площади Фестивальной. Вопросы, которые поднимают учителя, были озвучены несколько недель назад фракцией коммунистов в областном совете. В частности, речь шла о планируемом закрытии сельских школ в Запорожской области", - заявил депутат.
Коммунист прокомментировал попытки власти уладить ситуацию и не выносить сор из избы:
"Несмотря на заверение властей, что в «Багдаде все спокойно», планируемая акция профсоюза учителей говорит о противоположном...Мы создали при обкоме КПУ специальный центр, который отслеживает ситуацию в педагогическом секторе по каждому району. К проблеме закрытия сельских школ необходимо еще добавить и наступление на трудовые права учителей", - говорится в заявлении.
Коммунисты так же недовольны "разъяснительными беседами", которые РАЙОНО проводит с несогласившимися подписать отпуск за свой счет учителями.
