• Головна
  • В Запорожье открылся новый клуб смешанных единоборств «ГЕРАКЛ»
13:42, 17 січня 2014 р.

В Запорожье открылся новый клуб смешанных единоборств «ГЕРАКЛ»

В этом клубе изучаються более 10 различных стилей, КРУБО, САМБО, ПАНКРАТИОН, Джиу джитсу, Тайский бокс, каратэ Дзиссен-до, Кикбокс, Рукопашный бой, Грэпплинг, Бразильское Джиу Джитсу.

Снимок-2

Рассказывает Директор клуба Роман Корчевный:

- Роман, почему вы решили назвать свой клуб смешанных единоборств «Геракл»?

- Смешанные боевые искусства (также MMA от англ. - Mixed Martial Arts) - это единоборства, часто неверно называемые «боями без правил». На самом деле они представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.

ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Истоки ММА уходят во времена до нашей эры: ещё древние греки на первых Олимпийских играх соревновались в панкратионе, однако, до 1990-х годов ММА не могли похвастаться значительной популярностью в мире. Лишь со становлением и развитием таких организаций как «Ultimate Fighting Championship» (англ. - «Абсолютный бойцовский чемпионат»), «Pride Fighting Championships» (англ. - Бойцовский чемпионат «Прайд») и т. д. популярность ММА резко возросла, чему также способствовало падение зрелищности профессионального бокса.

Панкратион является старейшим стилем боя без оружия, напоминающим современные ММА. Древние греки вводили эту дисциплину в Олимпийские игры в 648 году до нашей эры. Греческий панкратион потом трансформировался в более жестокий этрусканский и древнеримский «панкратиум». Бои в этом стиле демонстрировались в Колизее, а статуи выдающихся бойцов были впоследствии установлены в Риме и других городах Италии. Легенды называют создателями панкратиона древнегреческих героев Тесея и Геракла. Теcей с помощью боевого искусства, совмещающего удары и борьбу, победил Минотавра, а затем, став царем (13 век до н. э.) создал Истмийские игры, в программу которых входили и единоборства. Геракл продемонстрировал технику панкратиона в схватке с Немейским львом.Именно от создателя панкратиона клуб и получил свое название, так как панкратион был родителем современных смешанных единоборств.

- Какие стили изучаются в клубе?

- В этом клубе изучаються более 10 различных стилей, КРУБО, САМБО, ПАНКРАТИОН, Джиу джитсу, Тайский бокс, каратэ Дзиссен-до, Кикбокс, Рукопашный бой, Грэпплинг, Бразильское Джиу Джитсу.

- Есть ли у Вас какие-либо возрастные ограничения?

- Ограничений нет. Групповые занятия в клубе проводятся для детей (от 3-х лет) и взрослых. В процессе освоения единоборств используется индивидуальных подход к каждому ученику, это дает возможность, находит наиболее подходящие именно ему элементы, связки, комбинации, вырабатывает тактику ведения поединка. С опытным наставником все это получается быстрее и лучше.

Снимок-1

Снимок-1

- Какие преимущества от индивидуального подхода в процессе обучения?

- К преимуществам индивидуальных занятий можно отнести следующее:

1. программа разрабатывается с учетом пожеланий занимающихся, их уровнем физической подготовки, состояния здоровья, возраста, социального положения;

2. возможность заниматься целыми семьями, что очень сближает родителей и детей, и в целом укрепляет семьи;

3.проводить тренировки внутри организации, способствующие общему повышению производительности труда и сплачиванию коллектива;

4.выработать свой уникальный способ самообороны.

- Что входит в программу подготовки?

- На занятиях изучаются ударные и бросковые техники, освобождения от захватов, болевые и удушающие фиксации, способы контратак и защит. На тренировках отрабатываются способы защиты в различных ситуациях: при нападении с целью ограбления, изнасилования или убийства; в зависимости от того где это может произойти на открытом пространстве или в ограниченном объеме; что делать если нападающих несколько. Особое внимание уделяется использованию для самозащиты различных подручных средств и психологической подготовке, так как, попав в критическую ситуацию, неподготовленный человек часто теряется и упускает драгоценное мгновение для спасения или наоборот провоцирует преступника на более жесткие действия.

Изучая технику смешанных единоборств, вы не только улучшаете свои физические качества - силу, быстроту, ловкость, но и умение принимать оптимальные решения и веру в собственные силы. Занятия единоборствами придадут вам энергии и оптимизма, помогут восстановить и пополнить внутренние резервы.

Тренировки проходят под присмотром опытных тренеров, где к каждому ученику применяют индивидуальный подход,  в большом борцовском зале ФСО «Динамо», где удобно могут располагаться ученики. Турники, брусья и канаты также успешно используються во время занятий, соблюдая гигиену ученики могут спокойно переодеться и принять душ.

В Запорожье открылся новый клуб смешанных единоборств «ГЕРАКЛ», фото-2

Подробную информацию о спортивном клубе "ГЕРАКЛ" читайте на официальном читайте: gerakl.fo.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...