• Головна
  • Запорожец стал победителем Кубка Европы по тайскому боксу
16:35, 18 березня 2011 р.

Запорожец стал победителем Кубка Европы по тайскому боксу

В Германии прошел Кубок Европы  по тайскому боксу муэй тай  в котором приняли участие более 350 спортсменов из двух десятков стран. Удачно выступили на континентальном форуме в Дрездене и запорожские спортсмены.

В соревнованиях мужчин весовой категории  до 45кг чемпионом стал  воспитанник клуба «Кросс» Дмитрий Рашевский. Спортсмен  уверенно провел три боя, не устоял перед запорожцем в финальном поединке и довольно серьезный соперник из Дании.  Еще один наш земляк — Никита Гребень («Мотор-Сич») остановился буквально в шаге от заветной золотой медали. В соревнованиях юниоров (-54 кг) запорожец уступил в финальной схватке и стал обладателем серебряной медали.
Всего украинским боксерам удалось заработать на Кубке Европы 20 медалей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію