• Головна
  • В этом году город озеленят на 16 млн грн
10:43, 17 березня 2011 р.

В этом году город озеленят на 16 млн грн

С приходом весны большую работу по подготовке зеленых насаждений проводит КРСП «Зеленстрой». Специалисты предприятия приступили к подготовке панорамных объектов, формированию газонов, клумб под высадку цветов, проводится кронирование деревьев. К праздничным мероприятиям в городе планируется выполнить работы по художественной высадке цветов и т.д. Об этом рассказал на пресс-конференции в горисполкоме начальник управления коммунального хозяйства Александр Василенко.


На работы по озеленению города в текущем году предусмотрено 16,7 млн.грн., в том числе 1,7 млн.грн. за счет экологического налога.


По информации Александра Василенко, каждую неделю рабочие «Заленстроя» удаляют с улиц и дворов Запорожья более 20 старых аварийных деревьев. В 60-е годы прошлого столетия по всей стране высаживались деревья, способные к быстрому росту и фильтрации воздуха, преимущественно это были тополя. Сейчас эти деревья достигают своей максимальной зрелости, и предприятие проводит их планомерную замену. Все больше на наших улицах, в скверах и парках появляется каштанов, лип, кленов, декоративных деревьев.


Большое внимание в текущем году будет уделено городским паркам. К празднику 9 Мая в городе будет обновлен парк «Победы», как дань уважения старшим поколениям, героям-победителям. Напоминаем, что городские власти планируют создать здесь Аллею Памяти, площадку для культурных мероприятий, скейт-парк, игровую и спортивную площадки. Продолжится благоустройство Вознесеновского парка на Набережной магистрали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...