
В Запорожье проведут марафонское шествие
Жителей города приглашают присоединиться к массовой пешей прогулке.
В январе в Запорожье планируют провести необычное мероприятие - марафонское шествие. Это соревнование по ходьбе пешком на большое расстояние. Об этом 061 рассказал организатор мероприятия Денис Герасименко.
"Идея возникла совершенно случайно, во время очередной пешей прогулки с моим другом. У нас было много свободного времени в выходной день, и мы не спеша прогуливались, попутно решая свои дела. В конце прогулки подсчитали, что в сумме прошли около 50 км. И у меня возникла идея провести такого типа соревнования, а для большего интереса придумал призовой фонд", - поясняет организатор.
Старт будет в порту Ленина, а финиш и дистанция сейчас прорабатывается, как и вопрос о контроле и отслеживании участников во избежание фальсификаций. Возможно, это будет GPS-навигация.
По правилам, необходимо пройти маршрут на своих двоих. Остановки и отдых разрешается не более 6-ти раз и не более 2-х часов в сумме (остановки менее 5 минут не засчитываются). Победителем считается тот, кто первым прошел весь маршрут полностью или тот, кто остался, при условии, если остальные досрочно сойдут с дистанции. Если разрыв между финиширующими составляет менее 3-х мин. оба участника считаются победителями в равной степени.
Чтобы провести мероприятие, организаторы планируют набрать как минимум сотню участников. Для принятия участия необходимо внести взнос 50 грн. Сумма взносов участников и будет составлять призовой фонд.
Контактный телефон: 093 9899002