• Головна
  • В Запорожье поздравили фабрику талантов
11:01, 14 березня 2011 р.

В Запорожье поздравили фабрику талантов

На концерт по случаю 75-летнего юбилея запорожской фабрики талантов - городского дворца творчества детей и юношества - собрался настоящий аншлаг. Публика бурными аплодисментами приветствовала выступления популярных детских коллективов - вокально-хореографической студии «Чайка», хореографического коллектива «Весняночка», цирковой студии «Арлекин», танцевального ансамбля «Фиеста».

Мероприятие посетил заместитель губернатора Николай Ярмощук и начальник управления образования и науки ОГА Александр Верозубов.
Чиновники вспомнили отдельные факты из славной истории этого учреждения внешкольного образования. Отмечалось, что в далеком 1936-ом году дворец начинался с комбината внешкольной работы, в котором находилось всего несколько кружков. Тогда же была создана и изостудия, основателем которой стал отличник народного образования УССР художник И.Ф. Федянин. Он руководил художественной студией в течение 30 лет. В числе первых была организована и балетная студия. В 1940 году на республиканской олимпиаде в Киеве работа студии была отмечена Грамотой Президиума Верховного Совета УССР за балет "Спящая красавица".

Сегодня дворец - это многопрофильное учебное заведение, в котором в 150 кружках, творческих объединениях различного профиля получают внешкольное образование и проводят свой досуг три тысячи детей. Любительские объединения «Рампа» и «Палитра», Центр украинской культуры и Центр иностранных языков, Центр спортивной и натуралистической работы, Центр организации досуга и школа раннего развития ребенка «Барвинок», Вокально-хореографическая студия «Чайка» и хореографическая студия «Весняночка» позволяют осуществлять внешкольном образовании в восьми направлениях.

Лучшие педагоги и воспитанники были награждены грамотами от имени коллектива облгосадминистрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...