• Головна
  • Запорожские инспекторы притворились рыбаками, чтобы поймать браконьеров (ФОТО)
12:14, 12 грудня 2013 р.

Запорожские инспекторы притворились рыбаками, чтобы поймать браконьеров (ФОТО)

Браконьеры успели наловить рыбы на 24 тысячи гривен.

Во время рейда инспекторы поймали двух браконьеров, которые незаконно вели промысел сетками с дюралевой лодки без номеров в Запорожском водохранилище. Об этом 061 рассказали в Запорожьерыбохрана.

Чтоб не спугнуть мужчин, инспекторы переоделись в обыкновенных рыбаков и пересели на промышленный баркас. Приём сработал - баркас не вызвал подозрения, поэтому сбросить незаконный улов и орудия лова они не успели.

pq3

"У нарушителей были обнаружены 3 сетки и незаконно выловленная рыба: плотва, карась, судак, лещ, толстолобик, окунь и другие виды", - говорят специалисты.

Вред, причиненный в результате незаконного добывания ценных видов водных биоресурсов затянул на 24 тысячи гривен. На браконьеров составлены протоколы по ст. 85 4-го Кодекса Украины про административные правонарушения.

Запорожские инспекторы притворились рыбаками, чтобы поймать браконьеров (ФОТО), фото-1

Учитывая значительную сумму ущерба, рассматривается вопрос о передаче материалов по делу в следственные органы для последующего возбуждения уголовного дела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...