• Головна
  • В Запорожье презентуют украинское подростковое фэнтези «Ирка Хортица»
10:29, 29 листопада 2013 р.

В Запорожье презентуют украинское подростковое фэнтези «Ирка Хортица»

Пройдет встреча с авторами книги, сюжет которой тесно связан с нашим городом.

Во вторник, 3 декабря, в книжном магазине "Буква" презентуют украинское подростковое фэнтези "Ирка Хортица". Представлять серию будут авторы: Илона Волынская и Кирилл Кащеев. Об этом 061 рассказали в книжном магазине.

"Сюжет книг очень тесно связан с современным Запорожьем. Ирка Хортица живет с бабушкой в частном доме, прямо возле городских многоэтажек, помогает по хозяйству, ходит в обычную школу и мечтает о красивой жизни. Но вдруг в мире Интернета и мобильных телефонов с ней начинает происходить необъяснимое и неведомое, и 11-летней героине книги предстоит столкнуться с русскими и украинскими сказочными персонажами - бабой-ягой, русалками, покутником, мавками, домовиком", - говорят в “Букве”

Весь магический мир "Ирки Хортицы" полностью построен на аутентичном историческом и фольклорном материале. Тексты заговоров, приведенных в книгах, также аутентичные.

Илона и Кирилл не только супруги, но и соавторы. Они давно работают в жанрах детского фэнтези (сериал "Ирка Хортица — суперведьма!", "Сивир") и детского детектива (сериал "Детективное агентство "Белый Гусь").

Все произведения авторов объединяет жесткий экшн, неожиданные сюжетные повороты, яркий живой язык и юмор. Их персонажи не любят сидеть на месте и всегда берут инициативу в свои руки.

Начало мероприятия в 16:00 в книжном магазине "Буква" (пр-т Ленина, 147, ТЦ "УКРАИНА", 1 этаж).

Справка 061:

Илона Волынская (Тарнопольская) — журналист, преподаватель английского языка, бакалавр филологии, магистр искусств, кандидат исторических наук.

Кирилл Кащеев (Шихов) — обозреватель журнала "Хим-Курьер", кандидат исторических наук. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...